Памаги 33 срочно пажайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 небо (единственное число, среде род) 2 солнце (ед число, ср род) 3 ветер (ед число,муж род) 4 снег(ед число, муж род) 5 радуга (ед число, жен род)
Гость
Голубой шатер весь мир накрыл. Небо шатер ед.ч., м.р., мир ед.ч.,м.р.,небо ед.ч., ср.р. Красная девица по небу ходит. Солнце девица ед.ч., ж.р., небу ед.ч.,солнце ед.ч.,ср.р. Без рук без ног, а дерево гнет. Ветер. Рук мн.ч.,м.р.,ног мн.ч.,м.р.дерево ед.ч.,ср.р. Скатерть бела весь свет накрыла. Снег . скатерть ед.ч., ж.р.,свет ед.ч.,снег ед.ч.,ж.р. Через поля, через луга встала нарядная дуга. Радуга. поля мн.ч.,ср.р., дуга ед.ч., ж.р., радуга ед.ч., ж.р.