Памагите начертите квадрат со стороной 6 клеток закрасьте 5/9 квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуй квадрат 6 см длина,6 си ширина,а потом закрась все квадраты кроме одного
Гость
Чертим квадрат со стороной 6 клеток. Узнаем его площадь. S=a*b. 1)6*6=36(клеток) - площадь квадрата в клетках.  2)36:9*5=4*5=20(клеток) - нужно закрасить Для наглядности прикрепляю картинку(извиняюсь за неаккуратность рисунка)