Папа и сын стартовали одновременно на двух соседних дорожках плавательного бассейна.Папа первым доплыл до конца дорожки,развернулся и поплыл навстречу сыну.Через сколько минут после старта они встретятся,если длина дорожки басс...

Папа и сын стартовали одновременно на двух соседних дорожках плавательного бассейна.Папа первым доплыл до конца дорожки,развернулся и поплыл навстречу сыну.Через сколько минут после старта они встретятся,если длина дорожки бассейна 25 м и скорости папы и сына равны 14 м/мин и 11 м/мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+x/14=25-x/11 275+11x=350-14x 25x=75 x=3 25+3=28 проплывет папа чтоб встретиться с сыном 28/14=2 минуты