Папа посадил в ряд кусты роз, а мама между каждыми двумя кустами роз посадила 14 кустов пионов. Сколько кустов роз посадил папа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая и последняя в ряду роза. Пионы между ними, значит роз больше на 1шт. 14+1=15роз; можно считать 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р 1п 1Р = 15роз 14 пионов; ОТВЕТ: папа посадил 15 кустов роз. _____________________________________ считать 1Р 1п 1Р ...... если числа большие, то считать очень долго, поэтому смотрим первый и последний в ряду какой, тот цветок или чтото другое дерево, куст (+ 1) будет; если по 3 или 5между другими, то делим известное число на количество и потом +1=ответ. Например. _____ Посадили Розы, между каждыми двумя кустами роз посадили пионов 45штук всего по 5штук; считать 1Р 5п 1Р не будем;считаем если бы по 1Р 1п 1Р было но пион по 5, значит 45:5=9 роз и (+1) последняя закрывает ряд ; 9+1=10 роз посадили