Папа проедет расстояние от квартиры до дачи за 15 минут, если будет ехать со средней скоростью 80 км/час, а Даня, то же расстояние проедет за 1 час.Сколько времени Даня проведет за рулем автомобиля,если3/4путиот квартиры до дач...

Папа проедет расстояние от квартиры до дачи за 15 минут, если будет ехать со средней скоростью 80 км/час, а Даня, то же расстояние проедет за 1 час.Сколько времени Даня проведет за рулем автомобиля,если3/4путиот квартиры до дачи за рулем сидел папа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80 км ·(15/60)=20 км путь от квартиры до дачи; 2)20 км : 1 час = 20 км в час скорость Дани 3)(3/4)·20 км= 15 км за рулем будет находиться папа 4)20-15=5 км за рулем будет находиться Даня 5)5:20=1/4 часа=15 минут  за рулем будет находиться Даня.  О т в е т. 15 минут