Папоротники и мхи имеют много сходных признаков. Однако в распространении и размерах они существенно различаются. Чем это можно объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мхи являются представителями высших споровых растений, наравне с папоротниками, хвощами и плаунами. Никто из представителей этой группы не цветет, не продуцирует плоды или семена. Они размножаются бесполым способом, вырабатывая споры
Гость
Стратегия, Липецк? Биология, Модуль 4?