Пара вопросов по Linux
Пара вопросов по LinuxЕсли на один винт ставить 2 линукса, то swap раздел делать для каждого или можно обойтись одним ?
На одном дистре линукса загрузчик Lilo на втором Grub - какой дистр ставить первым и какой загрузчик я увижу при включении компа?
Заранее спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
Имхо, груб лучше, потому сначала ставишь дистр с лилей, а потом ставишь груб. Вот его именно ты и будешь видеть, поскольку сначала загружается загрузчик, а потом он уже передаёт команду, какую ось с каким ядром загрузить. Свап можно делать один на всех, поскольку это замена файла подкачки, он очищается при выключении компьютера.