Парадоксы есть в науке,а есть ли они в религии?
Ответ(ы) на вопрос:
религия религии - рознь.
религия стремится приумножить парадоксы, наука - раскрыть. в парадоксе ведь религиозный смысл... смирения ума.
Парадоксом является то, что христианством считают то, что на самом деле им не является!
хм... ) момент, когда Ева сорвала с дерева запретный плод.. . тип их выгнали из рая и все такое.. . но по4ему то нет упоминания того, 4то у них появились мозги, собственное мнение и главное - душа...
для меня парадокс - раздвоение христианства на православие и католицизм. в этом глубокий смысл, если че. православие-абсолитная духовность, а католичество озабочено материализмом. в православии свечи сделаны вручную, в католичестве-электрические (специальные машины, типа игровых) . в моем мире в видеоальбоме "к размышлению" есть видео "престол для антихриста". парадокс.
в религии это чудеса и божественное.
Тхфу! Да на них все и держится! Парадокс всемогущества разобьет любые ваши доводы..
в религии это-чудеса...