В чем заключается милость Бога : в том что Он прощает грех или в том что Он сам оплачивает (милость -милостыня) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По справедливости: наказание за грех - смерть. Но Бог не даёт нам то, что мы заслужили. И в этом Его милость. Но он даёт нам то, чего мы не заслужили. И в этом Его благодать. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоан. 3:16) Каждый выбирает сам, как он хочет, чтоб с ним поступил Бог: по милости или по справедливости.
Гость
В том, что с такой огромной теплотой относится к грешникам в аду и счёт за газ не предъявляет...
Гость
Он милостив, нам лишь на это можно надеяться
Гость
нет просто прощение не справедливо ...для этого и нужна жертва ...
Гость
"Милости хочу, а не жертвы" - сказано в Библии.
Гость
в том, что у тебя всегда есть выбор.... любой
Гость
Милости Господни не сосчитать и во веки самым проницательным умам человеческим...