Параллелепипед , помогите решить 1 и 2 если можно подробно) а 3) интересно..
Параллелепипед , помогите решить 1 и 2 если можно подробно) а 3) интересно..1)Стороны параллелепипеда равны 6 см и 7 см , а сумма его диагоналей равна 18см.Вычислите диагонали параллелограмма.
2)Стороны паралл. равны 29см и 25см , а меньшая дигональ 6см. Вычислите S паралл.
3)9 точек расположить на 10 прямых , так чтобы на одной прямой было 3 точки...-можете не решать 3) Просто я попробывал у меня вышел рисунок из 8 прямых и 9 точек ну а вот как провести еще 2 прямые незнаю , если интересно , то решите и покажите какой рисунок получился?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какого на фиг параллелепипеда? Полудиагонали: х и у. Приравняй площади соседних треугольников, на которые разбит пар-мм. Система (исходя из формулы Герона) : (х+у+6)/2 * (-х+у+6)/2 * (х-у+6)/2 * (х+у-6)/2 = (х+у+7)/2 * (-х+у+7)/2 * (х-у+7)/2 * (х+у-7)/2 х+у=9 Диагонали равны 11 и 7. Советую: по одной задачке в вопросе.
Гость
1) и 2) - у параллелепипеда три измерения, а тут только по два дано