Параметры:при каких р система имеет решения? :... 3х + (а-1)*уlt;8-a (6-a)*x +2ygt;a+2 система

Параметры:при каких р система имеет решения? :... 3х + (а-1)*у<8-a (6-a)*x +2y>a+2 система
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находите, при каких "p" система НЕ ИМЕЕТ решений. А при всех остальных "p" она ИМЕЕТ решения. Разве не логично? По поводу первого ответа. Допустим, прямые параллельны. Но ведь это неравенства. Их решением может быть пространство как вне этих прямых, так и между прямыми. Значит, даже если они параллельны, система может иметь решения. Т. е. полученные значения "а", при которых прямые параллельны, нужно подставлять в исходные неравенства и проверять, имеет ли при них система решения. Как-то так.
Гость
y<-(3/a-1)x+(8-a)/(a-1) y>-((6-a)/2)x+(a+2)/2 чтобы не было решений, прямые должны быть параллельны то есть -(3/a-1)=-((6-a)/2) а (8-a)/(a-1) не равно a+2)/2