Парашютист, масса которого 70 кг, равномерно опускается на землю. Какие силы действуют на парашютиста? Чему равна сила сопротивления воздуха?
Ответ(ы) на вопрос:
На парашютиста действуют сила тяжести , с которой он притягивается к Земле F₁=mq, сила сопротивления воздуха F₂. Так как он опускается равномерно, следовательно силы уравновешивают друг друга и тогда сила сопротивления воздуха F₂=70*9,8=686 Н