Парфирий Иванов пожертвовал своей жизнью по примеру Иисуса, но почему то его называют сектантом???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправда! В деревнях (особенно после того как он моржеванием и обливанием начал людей лечить - и весьма успешно! ) - его начали называть русским Богом и Учителем... сама об этом читала.. . Великий был человек - и сейчас у него миллиоы поклонникв - среди поборников здорового образа жизни!! ! Лично знакома с одним моржом - он в свои 62 года имеет здоровье как у 25 -летнего... даже женился на молодой, которая его ЛЮБИТ! Так что его система - ДЕЙСТВУЕТ и процветает!!!
Гость
И не называйте никого Учителем ибо один у вас Учитель, сказал Господь.
Гость
угумс, пожертвовал. . Основатель секты Иванов Порфирий Корнеевич родился в 1898 году, жил и учил на хуторе Верхний Кондрючий (Луганской области) , где и умер в 1983 году. В молодости жизнь Порфирия протекала так же, как и умногих его соотечественников: работал, пил, гулял, дрался и даже за это сидел в тюрьме. Особым благочестием и церковностью никогда не отличался, хотя до революции иногда ходил в церковь и молился. В конце 20-х годов стал ощущать какую-то особую связь с природой, стал слышать внутри себя голос, а иногда и голоса, призывающие к единению с природой. Затем 25 апреля 1933 года, на Чувилкином бугре на него нашло некое «просветление» , которое, по словам его последователей, было вызвано тем, что в него вселился Дух Святой (третья ипостась христианской Святой Троицы) , и он явился основателем новой мировой религии, религии второго пришествия бога на землю (для христиан - нового Христа, для мусульман -махди, для буддистов - майтрейи) . После данного «просветления» Порфирий приобрел особые свойства, претерпевал любой мороз и стужу, зимой и летом ходил всегда голый (в одних трусах) , мог долго находится под водой и даже исцелять некоторые болезни. Сам Иванов не раз показывая своим ученикам на изображение распятого Христа, двусмысленно намекал о распятии «брата своего» . Несмотря на такое «родство» , Иванов в церковь не ходил, Богу не молился, креста боялся, своим последователям объявлял, что в Церкви все ложно. В Великий пост он угощал заходивших к нему христиан мясом. Поститься же своих учеников заставлял в каждую субботу и часть воскресенья (с 18.00 пятницы до 12.00 воскресенья) . Именно в те дни, которые по церковным канонам являются праздниками. В учении Иванова Христу места нет. Это место занято Ивановым. И не случайно, противореча Христу, Иванов отрицает бессмертность человеческой души, неизбежность загробного воздействия, наличие ада и рая. Вот какие слова ереси донесли до нас его последователи: «Здесь живете - остальное сон, мы живем в природе один раз, а потом умираем на веки веков. Мы не знаем, что будет после нашей смерти, поэтому все дела свои мы делаем здесь и сейчас в нашей земной жизни».
Гость
сразу видно закваска сектанта )))) иванов в одних трусах при сороко градусном морозе забежал на базу стратегической ракетной - солдат увидел голого бегуна сделал в воздух предупредительный выстрел а он продолжал бежать а после выстрел на поражение !!!где тут сектанты ивановцы ваш лидер за нас жизнь отдал ???
Гость
Господь каждый год дает нам спасителя, удивительного человека. Но мы ему не верим. Нам легче поверить во что-то надуманное, "святое" чем в реального человеа, который хочет нам добра (((((
Гость
За Парфушу АТВЕТЯТ! Сатрапы! (дальше я там грозна по сталу ёбнул)
Гость
он не был евреем, вот в чем фишка!
Гость
Кому нужна было его, Иванова, жизнь? Глупость какая.
Гость
а хто это?