Паровоз толкнул вагон массой 30т,стоящий на горизонтальном пути.после столкновения длительностью 1с вагон начал двигаться со скоростью 0,5м\с.Определить силу действующию на вагон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=MU^2, F=30000*0,225=133333,(3)Н только хз зачем тогда 1 с дана
Гость
по 2 закону ньютона  F=-Fт+Fтяги=ma F=-Nωумножить mg=ma F=ma+mgωуножитьmg F=mg(a+ω) a=∨-∨начальное/t