Pascal информатика

Pascal информатикаPascal
Помогите пожалуйста! У меня есть двух мерный массив, заданный генератором случайных чисел, в нем по диагонали расположены максимальные элементы в каждом столбце (текст этой части программы есть). мне нужно, чтобы эти максимальные элементы выводились в отдельную строку и шли по возрастанию.помогите пожалуйста! в следующий раз обязательно помогу вам!Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создай новый одномерный массив, присвой значения элементов диагонали массива новому массиву и отсортируй его "методом пузырька" A-твой массив M-новый одномерный массив b-переменная имеет тип данных такой же как элементы массива ... for j:=1 to N do M[j]:=A[j;j]; for j:=1 to N-1 do for i:=1 to N-j do if M[ i ]> > M[i+1] then begin b:=M[ i ]; M[ i ]:=M[i+1] ; M[i+1] :=M[ i ] ; end;