Pascal Вычислить сумму элементов массива заданной длины(array)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Uses Crt; const m=1000; var a:array[1..m]of integer; i,s,n:integer;   begin   clrscr;     writeln(' Введите длину массива');     readln(n); Writeln('Введите массив через пробел');        for i:=1 to n do           begin             read(a[i]);             s:=s+a[i];           end; writeln(s); readkey; end.