Паскаль. линейный оператор. В магазине продается ткань для костюма. Ее цена А грн. за кв. метр. Напишите программу которая пошитывает и выводит на экран стоимасть куска этой ткани длинной Х м. и  шириной 80 см.

Паскаль. линейный оператор.  В магазине продается ткань для костюма. Ее цена А грн. за кв. метр. Напишите программу которая пошитывает и выводит на экран стоимасть куска этой ткани длинной Х м. и  шириной 80 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   A, x: real; begin   Write('Стоимость 1 кв.м. ткани, грн: ');   Readln(A);   Write('Длина куска ткани, м: ');   Readln(x);   Writeln('К оплате: ', A * x * 0.8,' грн.') end. Тестовое решение: Стоимость 1 кв.м. ткани, грн: 46.5 Длина куска ткани, м: 2.6 К оплате: 96.72 грн.