Паскаль. Вводится целое число. Найти разность между суммами цифр стоящих на четных и нечетных местах
Ответ(ы) на вопрос:
var sn, s, n, c : integer; begin read (n); c := 0; sn := 0; s := 0; while n > 0 do begin if c mod 2 = 0 then s := s + n mod 10 else sn := sn + n mod 10; n := n div 10; inc (c); end; if c mod 2 = 0 then writeln (s - sn) else writeln (sn - s); end.