Пассажир поезда, идущего со скоростью 60 км/ч наблюдает встречный состав в течение 4с, длина каждого поезда равна 20м. С какой скоростью двигался встречный состав?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=Vотн*t откуда Vотн=L/t   Vотн=V1+V2 =>    V1+V2=L/t  =>     V2=[L/t]-V1=[20/4]-16.7=-11.7[м/с] "-" показывает, что направление скорости второго поезда противоположно направлению скорости первого поезда