Пассажир поезда,идущего со скоростью 60 км в час,заметил,что он проехал мост через реку за 0,4 минуты.На обратном пути он проехал мост за 0,3 минуты.Определите скорость поезда на обратном пути помогите,кто может)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SHARKTV °°°°°°°°°°°° Ответ:1) 60 км/ч = 1 км/мин 2) 1 км/мин = 0.4 км/0.4 мин 3) 0.75 км/мин = 45 км/ч Ответ: Обратная скорость 45 км/ч °°°°°°°°°°°° Если вам понравился мой ответ, вы можите поблагодарить меня нажав на кнопочку "Спасибо" :D
Гость
60 км/час:60=1 км/мин (1 час=60 мин) 1 км/мин*0,4 мин=0,4 км (длина моста) (S=Vt) (V=S:t) 0,4 км:0,3 мин=4/3 км/мин=1 1/3 км/мин (скорость на обратном пути) Ответ: скорость поезда на обратном пути равна 1 1/3 км/мин=80 км/час (1 1/3 км/мин*60=80 км/час)