Пассажир, сидящий в поезде, который едет со скоростью 40 км/ч,заметил, что мимо окна в противоположном направлении в течении 3 с прошел встречный поезд, длина которого 75 м. какова скорость встречного поезда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаём скорость м/с 75÷3=25 м/с узнаём скорость км/ч 25×3,6=90 км/ч скорость обоих поездов 90-40=50 км/ч