Пассажирский поезд за 4 часа проходит 240 километров скорый поезд идет со скоростью 90 километров в час сколько километров в час больше проезжает скорый поезд чем пассажирский Это задача
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 240:4=60 км/ч- скорость пассажирского поезда. 2). 90-60=30 км/ч. Ответ: скорый поезд проезжает в час на 30 км больше , чем пассажирский поезд.