Пассажирский поезд за 4 часа прошёл такоеже расстояние,какое товарный за 6 часов.Найдите скорость пассажирского поезда,если известно,что скорость товарного на 20км/ч меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость пассажирского поезда х-20 км/ч- скорость товарного 4х- расстояние которое прошел пассажирский поезд (х-20)- расстояние которое прошел товарный составим уравнение 4х=6(х-20) 4х=6х-120 2х=120 х=60 км/ч-скорость пассажирского поезда
Гость
4х=6*(х-20) 4х=6х-120 2х=120 х=60км/ч