Пятилетний ребёнок сказал, что у меня глаза «бедные»…

Пятилетний ребёнок сказал, что у меня глаза «бедные»…Вам не видно: он прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, он имел в виду "грустные". Здесь "бедный"- синоним одинокого, грустного - производное от желания пожалеть "бедненького", несчастного.
Гость
Видно. Нет. Глаза зеркало души, а душа у Вас замечательная.
Гость
Возможно, ребёнок пожалел ваши глаза - Бедные глаза - устали...
Гость
Ничего бедного я там не увидела.... вполне уверенная в себе женщина.... может Вы просто чувствительный человек и глядя на ребенка перестарались с умилением :)..
Гость
бедненький-несчастненький. Такая неврное аналогия у ребенка, в смысле ход мыслей
Гость
может бледные? А может вы много плачите и он сделал вывод. От детей слезы не утаишь
Гость
Хм... не возьмусь безапелляционно утверждать, но почему-то даже сквозь линзы очков на не слишком крупном фото, вижу, что есть там что-то... как бы то назвать.... больное, ещё немного и будто прорвётся. Будто улыбку натянув, держитесь молодцом отчаянно. Я сейчас не по изображению говорю... а по внутреннему ощущению Вашего состояния на фото. Я не знаю, когда оно было сделано, но очень оттуда чем-то обречённым почти даже веет... . Но, может, меня и глючит. Всё может быть. И дай бог мне даже лучше быть неправой, я это переживу! ))) А ребёнок, скорее всего, спутал с ощущением отчаяния что ли... щемящего такого.... чего-то долго долго наьолевшего накопленного. Ведь дети просто видят суть, они не сильны в пять лет в полном наборе терминов и просто прилагательных, обозначающих эмоциональный фон.
Гость
щас дети оч умные пошли.
Гость
Прислушайся к этому, как говорится устами младенца глаголет истина, а потом глаза зеркало души.
Гость
богатый от слова бог, бедный от слова беда .ребёнок автоматически воспринемает мир шестым чуством к девяти годам оно заглушается пятью органами чуств