Пятиметровую калоду разрезали на 8 ровных частей, а семиметровую-на14. Часть какой калоды дленей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять делим на восемь, получаем пять восьмых (5/8). Семь делим на четырнадцать, получаем одну вторую (1/2). Приводим к общему знаменателю, получаем пять восьмых (5/8) и четыре восьмых (4/8).5/8 больше, чем 4/8, значит, часть пятиетровой колоды длиннее, чем семиметровой.
Гость
я разделил : пятиметровая длинее
Гость
Вначале выполни домашнее по русскому языку. Ужас!!!
Гость
длинее часть семиметровой колоды конечно!
Гость
Не, ну семиметровая все равно длиннее Разве нет?!
Гость
Учи русский язык и деление.