Патриарх Филарет (17 век) однажды сказал, что если бы Благодатный огонь был настоящим чудом, то все турки давно бы
Патриарх Филарет (17 век) однажды сказал, что если бы Благодатный огонь был настоящим чудом, то все турки давно быстали православными! Тупой был Патриарх, да?
Ответ(ы) на вопрос:
а чего проще.. давайте установим там фонарь и видеокамеру внутри.. вот и посмотрим, что за чудо.
тупой Благодатный огонь :-) кстати, каму како благо дал?
Просто душа у него была ещё не разумная, хотя ума - палата.
А можно ссылку на его слова?
Я скажу что грош цена тому христианину, который стал таковым благодаря чуду. В наше время, не во времена апостолов.
Не вам его судить...