Патриарх Кирилл говорит, что на каждые 10000 жителей должен быть 1 храм. (далее внутри)
Патриарх Кирилл говорит, что на каждые 10000 жителей должен быть 1 храм. (далее внутри)А если в моем городе 100 тысяч населения, то нам полагается 10 храмов? И зачем нам столько? Один новый недавно построили, так никто туда и не ходит. Зато для священников это однозначно новые рабочие места.
"В Екатеринбурге в будущем должно быть не менее 130 храмов. Соответствующее распоряжение архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий получил во время визита на Урал патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Об этом он заявил на прошедшей 27 апреля пресс-конференции в Екатеринбурге, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.
Тогда (16-17 апреля) Кирилл отметил, что на каждые 10 тысяч жителей должно быть по одному храму. Сейчас в городе 23 храма. По словам Викентия, несколько лет назад епархия подала в мэрию Екатеринбурга заявки о выделении 100 площадок под храмы. Из них получены разрешения по 25 площадкам".
Ответ(ы) на вопрос:
занесло патриарха, ладно бы сказал на 10000 верующих христиан, а то туповато для мусульман церквы строить, и если на то пошло, то на 10 язычников гектар нетронутой природы оставьте, всем польза будет
Нереально. При наших многоквартирных домах и насыщенной жизни это нереально.
И будет как в России прямо аккуратно перед революцией: 1 храм на 10 000 жителей и 1 медпункт на 100 000 жителей.
"...Деятельность церкви последние годы была главным образом сосредоточена на восстановлении церковных стен, но за кадром осталось самое главное- человек... Мало заботы прилагалось о катехизации, о духовном просвещении. Отталкивает людей от церкви и то, что... в обществе складывается образ церкви, как мирской организации, вовлеченной в бизнес и крепко спаянной с правящей финансовой олигархией" "Мы сейчас восстанавливаем храмы, а через 10 лет в них некому будет ходить. "
Лучше бы домов понастроили и дали людям жильё.Гораздо полезнее. Многодетным, например, и для демографии неплохо.
Этож какие деньги им государство выделяет для этого? А потом он еще в египте кричит, что это мол народ сам требует столько храмов?
Гундяев бизнесмен
Патриарх может говорить все, что угодно)), как говориться-собака лает ветер носит)) . По жизни, на каждые 10 000 жителей должна быть одна машина скорой помощи, хотя сейчас 0,4 машины)) . Случись какая беда никто в храм не побежит, все скорую кинуться вызывать.
В идеале новых храмов/мечетей/синагог вообще не должно строиться, а старые должны рассматриваться исключительно как памятники архитектуры. Что касается духовенства, то тут предлагаю вспомнить действия Иосифа Виссарионовича. Ну, а то, что патриарх Курилл - Сказочный Чудак, я полагаю, знают все ^_^
этож сколько на нем трупов O_о
а сколько должно быть синагог или мечетей
Бог, сотворивший мир и все что в нем, Он будучи Господом неба и земли не в рукотворных храмах живет, и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем либо нужду. (Деяния 17:24)
Это не ново, у Ленина было.. . 100 000 тракторов плюс электрификация всей страны.
Цены нет этому бизнесмену. Любую сеть разовьет - мама не горюй. Может перекупит его кто?
Слышал, иск о банкротстве епархии готовится? Вот его им между рогов, - тогда по-другому запоют.
Патриарх прав)