Патриархия распорядилась в шесть раз увеличить число приходов Хабаровской епархии за пятилетку, смогут?

Патриархия распорядилась в шесть раз увеличить число приходов Хабаровской епархии за пятилетку, смогут?"Шокированное епархиальное начальство может говорить сейчас только об одном: из Управления делами МП пришло распоряжение в обязательном порядке увеличить за пять лет число приходов Хабаровской епархии с 50 до 300. Т.е. на 250. Т.е. в 6 раз. И уже вскорости наш архиерей должен будет сообщить в Москву свои соображения, как именно сие планируется достичь", - написал 22 августа в своем блоге известный клирик Хабаровской епархии РПЦ МП иеромонах Никанор (Лепешев). Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", о. Никанор пользуется большой популярностью среди православных пользователей "Живого журнала"; интерес к его личности был привлечен осенью-зимой 2009-10 гг., когда он присоединялся к РПАЦ, а затем вновь вернулся в РПЦ МП.

Труженики креста и кадила других епархий тоже вступили в борьбу за Переходящую Красную Хоругвь (+5 маны).

По мнению иеромонаха Никанора, много лет преподававшего в Хабаровской духовной семинарии, новая разнарядка Московской патриархии неисполнима даже за 50 лет. "В Хабаровском крае, - свидетельствует ее клирик, - попросту нет такого количества населённых пунктов, чтобы открыть 300 приходов. От силы сотня наберётся, даже если охватить проповедью и регулярным окормлением все деревни, сёла и посёлки (что станет делом отнюдь не пяти лет). К тому же число их с каждым годом сокращается: многие постепенно пустеют и исчезают с карты".

Однако есть мнение, что надо взять на себя повышенные обязательства и выполнить пятилетку за 3 года.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серёженька:)))) Убери эту приставку в нике: "мл":)
Гость
Это сообщение является полным враньем, взятым из опусов раскольника иеромонаха Никанора Лепешева. Опять, не получается у вас с дискредитацией Русской Православной Церкви. Аватарку, правда, сменил. Опыт мимикрии.
Гость
смогут.... "с божьей помощью" ;))
Гость
С помощью новообращенных китайцев мигрантов - смогут. А хули им...
Гость
да леший с ними - с приходами лишь бы эти инициативы не увеличили в 6 раз поголовье баранов или овец кому как больше нравится
Гость
тиран невинную прольёт... диктатор спустит скорпионов... содом совокупит гоммору.. . зверюшка объявит приход... кирюшка приход обретёт... при этом каждый в небо плюнет...
Гость
почему не смогут? смогут и даже раньше управятся
Гость
если бабки есть можно и за месяц увеличить.
Гость
Как в СССР. Тогда только Госплан давал такие разнарядки.
Гость
Смогут. Потому что строят фактически на бюджетные деньги. Тоже самое в Белоруссии.