Пчему игры которые шли на виндовс xp, плохо работают или ваще не работают на виндовс 7! как это исправить?
Ответ(ы) на вопрос:
драйвера поставить нормальные на видео для семерки. Ну и это еще смотря какая игра. Я где-то читал, что игры на OpenGL не дружат с семеркой. С некоторыми играми можно провернуть трюк с совместимостью, правда не всегда покатит. Исправить - это уже надо смотреть, что за игра, универсального рецепта нет.
В семёрке есть запуск в режиме совместимости с XP. Причём в режиме совместимости с любым сервис паком. Юзайте. Если не поможет - ждите первого сервис пака для семёрки.