Pentium 4
Pentium 4Некоторые Pentium 4 на сокете 478 поддерживают HyperThreading, сколько производительности дает этот мод? Я знаю что в диспетчере и остальных прогах отображается как два ядра! А толк есть, или это просто такой маркетинговый ход?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для однопоточных приложений никакой пользы нет. 2. Для многопоточных - выигрыш примерно 25%. 3. Кроме того создает некоторый эффект избавления от "тормозов" на фоне ресурсоемкого приложения, работающего на фоне, за счет того, что часть вычислительной мощности (те самые 25%) остаются для обработки сообщений от мыши и клавиатуры.
Гость
толк есть
Гость
Presscot поддерживают HyperThreading,а Nortwood -нет
Гость
Только если у тебя Gentoo. До двухкратного увеличения :) Но у тебя венда, а посему - кушай семячки :)