Перчислети основные события сказок аленький цветочек и красавица и чудовище

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дочка просит у отца привезти ей необыкновенный цветок, чудовище  в наказание за сорванный цветок приказывает отцу вернуться к нему, дочка вместо отца  украв кольцо  попадает к чудовищу, чудовище влюбляется в девушку,  через какое то время девушка едет навестить родных, из-за обмана сестер чудовище чуть ли не погибает, девушка плачет и каким то образом чудовище оживает и превращается в принца,  потом они живут долго и счастливо.