Перечисли, какие памятники истории и культуры есть в твоём городе , районе Калининград

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я расскажу о двух памятниках! Бранденбургские ворота Построены в 1657 г. Через сто лет по приказу прусского короля Фридриха II деревянные ворота были разрушены, и на этом месте сооружена массивная кирпичная постройка с двумя просторными проездами. Бастион "Кронпринц" Построен в 40-е годы XIX века для размещения армейской казармы. Четырехэтажное сооружение имело глубокие подвалы, ходы сообщения и было окружено рвом. На крыше оборудованы защитные зубцы. Казарма располагала большим внутренним двором. г.Калининград, Литовский вал