Перечислить острова, полуострова, горы, равнины, реки, которые пересекает экватор. Не абы как пишите, а нормально и подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
острова Галапагос, остров Суматра, Калимантан, Сулавеси, Хальмахера, Мальдивские острова Сомалийский полуостров река Конго 2 раза, Луалаба, озеро Виктория  впадина Конго, Амазонская низменность