Перечислите два последствия гражданского кодекса для французского общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Законы являются подлежащими исполнению на всей французской территории в силу опубликования,  которое производится президентом республики.  Законы приводятся в исполнение в каждой части республики с момента, в который опубликование закона может стать там известным.  2. Закон устанавливает правила лишь на будущее время; он не имеет обратной силы.