Перечислите и кратко охарактеризуйте основные моменты сражения русских князей и монголов на р. Калка в 1223 г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
31 мая 1223 г.-поражение русских и половецких войск в битве с монголо-татарами на р.Калке,где русские князья действовали несогласованно ,не имея единного командования .Монголо-татары применили тактику ложного отступления,в ходе затягивали в степи,и внезапным ударом дезорганизовали и уничтожали его.Киевский князь Мстислав не вступал в бой,который вели с неприятелем половцы и Мстислав Удалой.Первыми стали оступать половцы,это расстроило и русские ряды.Поражение было полным