Перечислите народы,названия которых легли в основу названии субъектов РОссийской Федерации.
Ответ(ы) на вопрос:
1) адыгейцы - республика Адыгея 2) чечены - Чеченская республика 3) ингуши - Ингушетия республика 4) мордва - респ Мордовия 5) чуваши -респ Чувашия 6) удмурты - респ Удмуртия 7) черкессы - Карачаево-Черкесская 8) кабирдинцы и балкарцы - Кабардино-Балкария 9) осетинцы - респ Северная Осетия 10) дагестанцы - респ Дагестан 11) евреи - Еврейская автономная область 12) татары - респ Татарстан 13) башкиры - респ Башкортостан 14) калмыки - респ Калмыкия 15) ненцы - Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ 16) коми (самоназвание комяки) - респ Коми 17) ханты и манси - Ханты-Мансийский автономный округ 18) алтайцы - респ Алтай 19) хакасы - респ Хакасия 20) буряты - респ Бурятия 21) якуты - респ Якутия (Саха) 22) чукчи - Чукотский автономный округ 23) тувинцы - респ Тува (Тыва)