Перечислите основные особенности строения головы туловища конечностей связанные с наземным образом жизни типа питание млекопитающих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличии от человека у млекопитающих челюстная часть черепа значительно расширенна , конечности находятся по туловищем и опорную функцию выполняют кости стопы ( и таза у человека )
Гость
Если брать человека-прочный,массивный таз в связи с прямохождением , у человека хорошо развиты пальцы  которые хорошо помогают брать маленькие вещи.Если брать животного-у него большие челюсти для жевания мясо,травы.Сильные мышцы-догонять жертву,или уж убегать.