Перечислите основные способы образования наречий. Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставочный :долго - не-долго,как - кое-как суффиксальный : им сущ. - зама - зимой                               прилаг. - хорош - хорошо                                числ - три - трижды                               глагол. - лежать - лежа                               нареч. - хорошо - хорошенько приставочно-суффиксальный: от прилагательных - новый-по-нов-ому