Перечислите виды компьютерной графики и дайте их характеристики?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растровое изображение; в виде множества точек (пикселов).
векторное изображение; основанный на математическом описании элементарных геометрических объектов, обычно называемых примитивами, таких как: точки, линии, сплайны, кривые Безье, круги и окружности, многоугольники.
трехмерное изображение; совокупность приемов и инструментов, предназначенных для изображения объёмных объектов
фрактальное изображение; составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком