Перечислите зональные типы почв в порядке их смены с севера на юг!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тундрово глеевые; 2) бурые тундрово-лесные; 3) подзолистые-таежные; 4) дерново-подзолистые или серые лесные — смешанных и широколиственных лесов; 5) черноземные -степные; 6) каштановые- сухих степей и полупустынь; 7) серо-бурая -полупустынь 8) сероземы пустынь. 9) - красноземы субтропиков P.S.: Решил через "---" Указать природные зоны, в которых они находятся.