Перечисли органы ,которые выполняют выделительную функции. Какие продукты распада они выделяют

Перечисли органы ,которые выполняют выделительную функции. Какие продукты распада они выделяютПеречисли органы ,которые выполняют выделительную функции. Какие продукты распада они выделяют
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделительные функции у человека выполняют почки, легкие, печень, толстая кишка, кожа. Легкие удаляют из организма диоксид углерода и воду, печень -желчные пигменты ( продукты расщепления гемоглобина) , толстая кишка - соли кальция и тяжелых металлов, кожа - воду, мочевину, соли натрия и др. Однако основным органом выделения являются почки, выводящие воду, мочевину, мочевую кислоту, креатин, соли.
Гость
Во-первых самым главным выделительным органом является почка. Какие продукты распада можно уже догадаться. Во-вторых потовые железы, находящиеся в дерме ( слой кожи) Их продукты распада- пот, содержащий ненужные организму вещества
Гость
насчет продуктов распада уж не сложно догадаться) дх
Гость
Почка, мочевыделительный канал, надпочечники, мочевой пузырь, мочеточники