Перед домом кота Леопольда расположена цветочная клумба прямоугольной формы размером 8 метров на 2 метра.Как изменится периметр и площадь клумбы,если длину клумбы уменьшить на 2 метра,а ширину увеличить на 2 метра ? Сделайте по...

Перед домом кота Леопольда расположена цветочная клумба прямоугольной формы размером 8 метров на 2 метра.Как изменится периметр и площадь клумбы,если длину клумбы уменьшить на 2 метра,а ширину увеличить на 2 метра ? Сделайте пожалуйсто побыстрей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*2=16м2        8+8+2+2=20см 2)6*4=24м2         6+6+4+4=20см 3)24-16=8м2 (на 8м2 изменится площадь) периметр не изменится