Перед кем Бог искуплял грехи людей, что отправил своего сына? Перед Дьяволом? Неужели Дьявол сильней Бога? Если нет +вн

Перед кем Бог искуплял грехи людей, что отправил своего сына? Перед Дьяволом? Неужели Дьявол сильней Бога? Если нет +внЕсли нет и Дьявол слабее Бога, то зачем был нужен тот цирк с убийством и воскрешением его сына???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто классный вопрос.. . Наврятле верующие ответят.. . Начнут сейчас хитростью пользоваться, что видна разумному уму, вот смеха то будет...
Гость
Сильная любовь Бога к человеку побуждала Его придти в этот мир для искупления человечества. Примирения с Богом и восстановление взаимоотношений с Ним возможно было достичь только смертью Христа, посредством которой остались бы живы все покаявшиеся грешники. "когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление". Гал. 4,4-5. Жизнь вечную просто так грешнику дать нельзя, потому что так оправдается грех всех, в том числе и дьявола. источник и зачинщика греха. За преступление человечества умер Христос, чтобы верующий в Него (Христа) не погиб, но имел жизнь вечную. Иоан. 3,16. Бог никого не боится и не перед кем не трепещет. Того требует справедливость и правда. Поэтому мы не исчезаем с лица земли сразу, а по милости Его продолжаем жить. Стоит читать Евангелие тщательней, чтобы понять его. Размышлять о смысле бытия и Боге. Постичь умом Того, Кто гораздо выше наших способностей и мудрости.
Гость
просто никакого искупление не было
Гость
Итак, человечество нуждалось в Искупителе, но не для того, чтобы освободиться от неукоризненных страстей, а для примирения, оправдания и, вследствие этого - соединения с Богом, т. е. обожения. Митрополит Макарий (Булгаков) пишет: «Вся тайна нашего искупления смертию Иисуса Христа состоит в том, что Он, в замен нас, уплатил своею кровию долг и вполне удовлетворил Правде Божией за наши грехи, котораго мы сами уплатить были не в состоянии; иначе, - в замен нас, исполнил и потерпел все, что только требовалось для отпущения наших грехов» (Догматическое богословие. Т. 2. с. 148).
Гость
После грехопадения Бог отдал нас ему даром, а вот когда захотел вернуть, то Ему надо было уже выкупить нас по самой высокой цене. Он должен был пожертвовать самым дорогим что имел. Таков удел Абсолютов! Там ведь царство и Закона! : - И утвердил Вселенную, да не подвижется вовек!
Гость
Как и было ясно, ответа не будет
Гость
1Иоан. 4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Иоан. 3:16-18 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.