Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец.(Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А -лжец, В. - рыцарь
Гость
1-рыцарь так как он сказал что он врет и сказав это подтверждает что про второго он тоже лжёт