Перед Новым Годом поехал Заяц на базар за морковью. У первого прилавка он купил на

Перед Новым Годом поехал Заяц на базар за морковью. У первого прилавка он купил на3 кг больше, чем у второго, а у второго на 40 кг меньше, чем у первого и третьего вместе. Сколько килограммов моркови купил Заяц у третьего прилавка? Решите подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилавки, для простоты, обозначим - П, В, Т. Записываем условие задачи. 1)  П + 3 = В  -  у первого больше на 3  2)  В =  П+Т - 40 - у второго на 40 кг меньше сумма РЕШЕНИЕ Методом подстановки Приравняли ур 1) = ур.2) 3) П + 3 = П + Т -40 Сократили на П и упростили 4)  Т = 3 + 40 = 43 кг - ОТВЕТ:У третьего купил 43 кг.