Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков Перед началом представления было продано 2/5 всех воздушных шариков, а в антракте ещё 12 штук после этого осталась половина всех шариков скол...

Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков Перед началом представления было продано 2/5 всех воздушных шариков, а в антракте ещё 12 штук после этого осталась половина всех шариков сколько шариков было первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х шариков было 1/2х=2/5х +12 1/10х=12 х=120  шариков было первоначально
Гость
пусть осталось шариков х  все шарики 2х продали перед передставлением 2х*2/5=2х*0,4=0,8х продали в антракте 12 штук составим уравнение 2х-0,8х-12=х 2х-0.8х-х=12  0.2х=12 х=12:0,2 х= 60 шариков осталось 60*2=120 шариков было =======================================