Перед словами с двумя безударными гласными в корне Запишите проверочные слова в скобках. Похолодало . С полей убран последний колосок. Пошла полоса дождей. Зябнут на ветру молодые деревца. Улетают журавли. Далеко слышны их п...

Перед словами с двумя безударными гласными в корне Запишите проверочные слова в скобках. Похолодало . С полей убран последний колосок. Пошла полоса дождей. Зябнут на ветру молодые деревца. Улетают журавли. Далеко слышны их прощальные крики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похОлОдало-хОлод,холОдный кОлОсок-кОлос.колОсья мОлОдые-мОлод,молОже это слова с полногласными сочетаниями ОЛО дЕрЕвца-дЕрево,дерЕвья(это с полногласным сочетанием ЕРЕ) дАлЕко-дАль.далЁкий
Гость
Похолодало-холод; Полей-поле; Колосок-кОлос, колОсья; Полоса-пОлосы,полОски; Молодые-мОлодость; Улетают-полёт;