Перед словами с двумя безударными гласными в корне Запишите проверочные слова в скобках. Похолодало . С полей убран последний колосок. Пошла полоса дождей. Зябнут на ветру молодые деревца. Улетают журавли. Далеко слышны их п...
Перед словами с двумя безударными гласными в корне Запишите проверочные слова в скобках. Похолодало . С полей убран последний колосок. Пошла полоса дождей. Зябнут на ветру молодые деревца. Улетают журавли. Далеко слышны их прощальные крики.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похОлОдало-хОлод,холОдный
кОлОсок-кОлос.колОсья
мОлОдые-мОлод,молОже
это слова с полногласными сочетаниями ОЛО
дЕрЕвца-дЕрево,дерЕвья(это с полногласным сочетанием ЕРЕ)
дАлЕко-дАль.далЁкий
Гость
Похолодало-холод;
Полей-поле;
Колосок-кОлос, колОсья;
Полоса-пОлосы,полОски;
Молодые-мОлодость;
Улетают-полёт;