Перед вами две полированные каменные плитки из серой кристаллической горной породы; одна из них
Перед вами две полированные каменные плитки из серой кристаллической горной породы; одна из нихПеред вами две полированные каменные плитки из серой кристаллической горной породы; одна из них мраморная, другая гранитная. Предложите два способа (физический и химический) для того, чтобы узнать, какая из плиток мраморная, а какая гранитная?
Ответ(ы) на вопрос:
Посмотрев Фотографии гранитов можно сделать вывод, что у гранита однородная мелкозернистая структура, а у мрамора разводы.
О! Вы видели белый гранит? Мрамор впитывает все: чай, кофе, вино, жир и т. п. Рюмка красного вина, пролитая гостем на мраморный пол, да еще и не полированный... (((