Перед вами имена богов древних славян. Что каждый из них отождествлял? Также подберите к ним греческого или римского бога, который по своим качествам наиболее похож на них Перун Сварог Даждьбог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перун- у славян был богом молнии.(Зевс тоже бог-громовержец у греков) Сварог-у славян бог кузнец.(Гефест у греков тоже бог-кузнец) Даждьбог- у славян бог плодородия и солнечного света.(Аполлон бог солнца и света у греков) Надеюсь помог))