Перекладина длинной 5м своими концами леж на двух вертикальных столбах выс 3м и 6м.каково расст меж основаниями столбов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 в квадрате минус з в квадрате равно корень из 16 то есть ответ получится 4 метра можно и подругому но ответ не изменится
Гость
При составлении схемы задания получяем прямоугольник и прямоугольный треугольник с катетом 3 метра и гипотенузой 5 метров. 3^2+ Х^2 = 5^2 Х = 4 метра.
Гость
Ответ: расстояние между основаниями столбов равно 4 метрам.
Гость
4 метра..